Можно ли при покупке долевого дома через аккредитив, открыть один счет и прописать в нем всех правообладателей?
Покупаем дом он находится в долевой собственности расчет будет через аккредитив открываемый в Россельхозбанке. Сказали что открывать нужно на каждого продавца. Правомерно ли это?
, Светлана, с. Волчиха
Виталий Резников
Здравствуйте, Светлана
Да, все правильно, аккредитив открывается в отношении одного, конкретного получателя средств.
Чтобы каждый из продавцов получил денежные средства, на него нужно открыть отдельный аккредитив.