Наследование квартиры по смерти владельца
Умер муж, владелец квартиры. Сын отказывается от своей доли наследства в пользу матери. Вопрос: единожды отказавшись от своей доли, по закону, наследует ли он квартиру после смерти матери?
, Галина, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. да, конечно. Со смертью матери наследство вновь откроется и он будет наследовать уже после нее. Никакого отношения старый отказ иметь не будет
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Это разные наследственные дела и разные наследодатели, в одном случае отец, в другом мать.
Да, сын наследует за матерью, независимо от того, что ранее он отказался от своей доли в наследстве отца в пользу матери.