Что делать, если во время декрета предприятие закрыли?

я нахожусь в декретном отпуске предприятие закрыли,но фирма работает.Предлагают прийти написать заявление и просят справку от мужа что он не получает декретные.

, Мария Сергеевна Кононова, г. Вельск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

но фирма работает.
Мария Сергеевна Кононова

Если ваш работодатель продолжают свою деятельность, значит для вас изменений нет.

Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Вы получали уведомление?

и просят справку от мужа что он не получает декретные.
Мария Сергеевна Кононова

Вам предложат что ваш супруг обратился за предоставлием отпуска по уходу за ребенком.