Что делать, если во время декрета предприятие закрыли?
я нахожусь в декретном отпуске предприятие закрыли,но фирма работает.Предлагают прийти написать заявление и просят справку от мужа что он не получает декретные.
, Мария Сергеевна Кононова, г. Вельск
Дмитрий Петин
Добрый день.
но фирма работает.
Мария Сергеевна Кононова
Если ваш работодатель продолжают свою деятельность, значит для вас изменений нет.
Ст. 180 ТК РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Вы получали уведомление?
и просят справку от мужа что он не получает декретные.
Мария Сергеевна Кононова
Вам предложат что ваш супруг обратился за предоставлием отпуска по уходу за ребенком.