сроки бракоразводного процесса

Добрый день! Скажите, пожайлуста, в течение какого времени мировой судья должен вынести решение по бракоразводному процессу и в течение какого времени оно может быть обжалованно?

, Елена, г. Нижний Новгород
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в зависимости от сложности дела, если простое по согласию сторон и без детей, то может сразу на первом заседании вынести решение, это примерно в течение месяца происходит.

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.