Что делать, если потеряна домовая книга в поселковом совете?
В моем распоряжении есть гараж,которые я бы хотел оформить в собственность. Но когда я пришел в поселковый совет, мне сказали, что оформить землю в собственность невозможно так как домовая книга была утеряна. Как быть в данной ситуации и что делать?
, Константин, г. Мурманск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам нужно восстановить домовую книгу
Для этого нужно:
Завести новую книгу по форме № 11 и зарегистрировать ее в местном ОВД управление по миграции (после реорганизации ФМС).
Обратиться за информацией в муниципальный архив и местном ОВД управление по миграции… По данным, которые они предоставят, можно будет заполнить книгу заново. Вся информация о прописке в прошлом хранится в местном ОВД управление по миграции