Как определяется место проживания ребенка, если родители не состояли в официальном браке?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 13 лет, решили разойтись. В официальном браке не состояли. Есть совместный ребенок 4 года. Проживаем в Санкт-Петербурге 9 лет, жилплощадь снимаем, но сами из другого города. Ребенок прописан у меня. Муж пытается отобрать моего сына. У него хорошая заработная плата, он социально обеспечен. Мой доход ниже. Что мне необходимо предпринять, чтобы ребенок остался жить со мной?
Отец ребенка способен увезти ребенка. К воспитателям сада я обратилась, на что получила ответ, что пока нет определения суда они не имеют права не отдавать ребенка отцу.
Устанавливать контакт с воспитателями. Прийти к ним с коробкой конфет и кофе, рассказать о том, что боитесь за ребенка, попросить, чтобы Вам хотя бы звонили и тянули время, если вдруг он придет.
К сожалению. у Вас пока нет основания для обращения в суд