1) Министр труда и занятости РФ
Елена
Государственная гражданская служба
2) Директор муниципального предприятия «Водоканал»
Елена
Согласно ст. 10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета. Следовательно, работники МУП, включая директора, не являются муниципальными служащими, если не занимают муниципальные должности в органе местного самоуправления.
Подробнее: www.audar-info.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=4600
3) Уборщица в Государственной Думе РФ
Елена
Ни к государственным, ни к муниципальным служащим не относится. Это обслуживающий персонал.
4) Учитель начальных классов
Елена
Не является ни государственным, ни муниципальным служащим
5) Заместитель начальника главного управления ЗАГС Рязанской области
Елена
Государственная гражданская служба
А к чему относится: 1)ректор ВУЗа
2)главный врач больницы
3)полицейский
4)Министр труда и занятости Рязанской области
К должностям государственной или муниципальной службы не относится. Это высшее должностное лицо учебного заведения.
По аналогии с ректором — речь идет о лице наделенным административно-хозяйственными и организационно распорядительными функциями в больнице, но это также не является государственной или муниципальной службой.
Согласно ст. 25 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»
РАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 января 2013 года N 10
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственная гражданская служба Рязанской области.