Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Плата на общедомовые нужды по электроэнергии существенно завышена, куда можно обратиться?
Энергосбыт (РСО) начисляет плату на общедомовые нужды (ОДН) по электроэнергии не верно. При подсчете ОДН берет площадь в 4-5 раз больше и ОДН больше получается , чем по нормативу. Прокуратура, жилищная инспекция на такую проблему не реагирует. На сайте раскрытия информации указана площадь 240 метров квадратных, а РСО применяет 1127.7 метров квадратных.
Вы можете обратиться с письменной претензией в РСО и потребовать обосновать расчет. Если они Вам не ответят или ответ Вас не устроит — Вы имеете право обратиться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встала на учёт службу занятости в сентябре, сотрудник сказала принести справку с работы, я принесла но перерасчёт так и не сделали, через три месяца сняли меня с учёта за день до отметки, и теперь говорят что я ничего не приносила. И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №4853656, Юлия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
, вопрос №4852393, Марина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.