Платить ли налоги за 2011-2013 годы?
Уважаемые господа,
на сайте gosuslugi.ru неожиданно нашёл якобы неоплаченные мною налоги на авто и квартиру за 2011-13 годы на общую сумму почти 20 тыс. В прошлом году на этом же сайте такой информации не было. Стали с женой проверять документацию - оплату этих налогов действительно не нашли. Вопрос: платить? Слышал, что по Налоговому кодексу налоговые претензии действительны в течение 3-х лет.
Заранее благодарю,
Сергей
Уважаемый господин Зацепин,
благодарю за понятные пояснения и формулировки.
Отвечая на Ваш дополнительный вопрос, сообщаю, что налоговые уведомления присылаются обычной почтой, т.е, не заказными письмами или письмами с уведомлениями. Всё, что от налоговой через Почту России получаем всегда оплачиваем - здесь мы точно законопослушные налогоплатещики. Но в 2011 году как раз в сентябре-декабре у жены было 4 операции по онкологии и, возможно, мы почту пропустили - нам было не до этого. В 2012-13 годах образовались ещё долги за второй автомобиль, который эксплуатируют родители жены по доверенности, и дачу (которую в сентябре 2013 года продали) - их мы точно не получали.
Ответа или дополнительной консультации не требую - Вы уже всю ситуацию правильно поняли и дали нормальные ответы.