трудовой стаж
Здравствуйте.Работаю в городе Воркуте на шахте с 1999 года.5 лет назад открыла свое дело.Плачу в Пенсинный фонд за себя как Индивидуальный предприниматель.,т.е. страховые взносы на обязательное страхование.На шахте также продолжаю работать.Подскажите ,пожалуйста,будет ли мой стаж на шахте плюсоваться с работай И.П.?Заранее благодарна
, Ольга Иванова, г. Воркута
Любовь Давлятчина
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ч. 1 ст. 10 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ").