Прав ли пристав?
Здравствуйте!
Предыстория.
10.08.2016 было вынесено постановление об ограничении на пользование должником специальным правом , в виде права управления транспортным средством: автотранспорт, водительское удостоверение №4713 55.... должник на данный момент получил новое водительское удостоверение №7830 153... от 9.11.2016 о чем я узнала через соц. сети.
В связи с чем я обратилась к приставу с просьбой вынести постановление по новому удостоверению, так как в базе ГИБДД нет информации об ограничении по нему, как и по старым правам. На мой вопрос была ли передана информация в ГИБДД пристав ответил - была.
Но когда я позвонила приставу сегодня днём.. меня попытались ввести в заблуждение сказав, что статья 67 об ограничении спец. правом на должника не будет распространятся, если тот начнет исправно им платить.. (в этом месяце он заплатил впервые 9 тыс за 3 года) и если он и дальше будет платить то они не смогут её применить. При этом задолженность по алиментам более 200 тыс. Получив консультацию юриста я поняла что это не так и связалась с приставом. Сообщила, что мне не имеют право отказать по данной статье в постановлении, на что был дан ответ.. что она вызовет должника на беседу, узнает как он получил новое водительское удостоверение (пристав настаивает что ему не имели право его выдать) и вынесет предупреждение в том, что тот может быть ограничен.. снова. На мои слова, что должнику уже выносили в январе 2016 предупреждение по этой статье, а в августе 2016 лишили права, был дан ответ что это касается только старых его прав.
Разве данное постановление распространяется только на конкретное удостоверение а не на право в целом? Необходимо ли по закону снова выносить должнику предупреждение и только потом выносить постановление? Само постановление по старым правам, звучит как "произвольное постановление об ограничении" в нём указан номер его прошлого водительского удостоверения и оно подписано старшим судебным приставом района.
Что касается предупреждения — старое предупреждение действительно. Другой момент — постановление о лишении права управления должно быть вручено в том числе и лично должнику
То есть постановление об ограничении специальным правом от 10.08.16 имеет право действовать на его новое водительское удостоверение? Как я могу удостовериться в том, что об ограничении уведомили ГИБДД? Со слов пристава в ГИБДД сообщено, но по имеющейся у меня информации там об этом ничего незнают.