Дадут ли мне больничный лист без прописки?
здравствуйте,у меня нет прописки вообще,но полис с работы выдан ,дадут ли мне больничный лист без прописки.и как узнать к какой больницы действует полис мой рабочий.
, ТАНЯ, г. Белгород
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Если полису у вас на руках, но нет прописки, вам нужно самостоятельно выбрать мед учреждение где вы желаете получать мед помощь и написать там заявлении о том, чтобы вас прикрепили к данному заведению. Заявление пишется на адрес администрации этого лечебного заведения. Соответственно вас «прикрепят» к данной поликлинике, где вы будете обслуживаться и получите больничный.