Законно ли снимают алименты со страховой ежемесячной выплаты по производственной травме?
Здравствуйте! Жена увезла 3 месячного ребёнка в другой город, подала там на развод и на алименты. Я бывший шахтёр, инвалид 3 группы, производственная травма, 65% нетрудоспособности, пенсионер. Вычитают с пенсии 25% и вычитают 25% со страховой ежемесячной выплаты по производственной травме. Законно ли это?
Здравствуйте!
Мне платит ФСС ежемесячные страховые выплаты по обязательному соц. страхованию, за травму полученную в шахте (регресс).
статья 101. Выды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за
исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по
инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии,
повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также
накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной
нетрудоспособности;