Сокращение в связи с Ликвидацией предприятия

Подскажите сроки выплат пособий,сокращен 31.08.2016.Что делать если задерживают выплату к кому обратиться.

, Влександр, г. Тында

Здравствуйте.

Порядок действий таков, что нужно писать жалобы в трудовую инспекцию, и в прокуратуру.

Также можете подать исковое в суд.

Вас должны были рассчитать в день увольнения.

Поэтому ликвидатор может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
работника. Если работник в день увольнения не работал, то
соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при
увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок
выплатить не оспариваемую им сумму.