Как прекратить факты оскорбления личности?
Здравствуйте! подскажите, ранее меня преследовал коллега и его жена с обвинениями что я с ним состояла в интимной близости..оскорбляли меня, а теперь написали мой номер с именем с текстом "услуги секса" на двери какого то туалета и мне начались звонки на сотовый телефон. как это прекратить и обеспечить спокойную жизнь?
, Виктория, г. Владивосток
Олег Феофанов
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении этого лица к ответственносоти по ст. 128.1
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
но доказывать виновность этого лица придется самостоятельно.
Поэтому обратитесь в полицию с указанием на то, что неизвестное лицо осуществляет в отношении Вас клеветнические действия и укажите возможных подозреваемых
подскажите пожалуйста, является ли запись звонков доказательствами? какие нужны доказательства помимо догадок что это совершило конкретное лицо?
Нет, если Вы не предупреждали о записи