Могу ли я при продаже комнаты, отправлять в одном письме уведомление нескольким собственникам?
Могу ли я при продаже комнаты ( как жилое помещение) отправлять в одном письме нескольким собственникам уведомление о продаже комнаты?
, Екатерина, г. Киров
Олег Феофанов
Добрый день. Законом не говорится как это сделать, но извещен дрожен быть каждый. И доказательства должны быть об этом именно у того кто извещает. Поэтому я бы предложил извещать разными письмами
Андрей Власов
Екатерина
Екатерина, добрый день! Поскольку в силу ст. 24 122-ФЗ такая сделка подлежит нотариальному оформлению ( у вас ведь комната указана как доля в свидетельстве?) сделайте все через нотариуса
ст. 250 ГК
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указаниемцены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
нет указана комната как жилое помещение