Существуют какие либо сроки по блокировке пенсионных карт?
Здравствуйте,
заблокирована пенсионная карта(по инвалидности) по старому месту жительства(уже 1,5 года проживаю в другом городе). Задолженность в ПФ.
Какие дальнейшие действия приставов? Существуют какие либо сроки по блокировке карт. У меня нет возможности ехать в город по старому месту проживания.
Спасибо. Елена.
, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Елена.
Вам нужна справка из Пенсионного фонда что на указанную карту поступает Ваша пенсия по инвалидности. Указанную справку необходимо направить судебным приставам с заявлением о снятии ареста и о наложении взыскания в размере не более 1/2 пенсии.
Как вариант, сменить номер счета и направить новый счет в пенсионный фонд, либо подать заявление о перечислении пенсии на Почту России.
С уважением! Г.А. Кураев