По факту денеги взысканы, решение исполнено, что делать и просить истцу в суде

Истец обратился в суд о взыскании задолженности за жку, вынесено заочное решение об удовлетворении требований. Заочное решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, сумма с ответчика взыскана. Далее ответчик отменяет заочное решение, дело назначено на рассмотрение по существу. По факту денеги взысканы, решение исполнено, что делать и просить истцу в суде

, Римма, г. Казань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Римма! Настаивать на исковых требованиях, и просить вынести положительное решение.

Касательно взыскания ответчик может осуществить поворот исполнения — согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

1. Просить суд применить срок исковой давности по платежам, срок которых более 3-х лет.

2. Просить суд о привлечении соответчиками всех прописанных в квартире лиц, чтобы в последствии можно было распределить долг на всех.