Узаконивание реконструкции частного дома без разрешения
Можно ли надеяться на положительный итог подачи иска в суд для узаконивания реконструкции частного дома, выполненной без разрешения и, к сожалению, с нарушением градостроительных норм (одна стена дома совпадает с красной линией, вторая - с межевой? Я собственник земли. Реконструкция производилась еще при Украине (2004-2005 гг.) Если да, то возможно ли решение вопроса по упрощенной схеме (дачной амнистии)?
- Кадастровый паспорт_земля_P1030219-1.jpg
- Кадастровый паспорт_дом_P1030218-1.jpg
- Сведения из Росреестра.png
Дом стоит на кадастровом учете в прежнем виде (до реконструкции). Есть варианты? Готов платить. В суд имеет смысл обращаться?
Если дом нарушает требования градостроительного законодательства — то, боюсь, порадовать мне вас абсолютно нечем.
Сейчас в отношении самостроев все гайки закрутили, какие только могли.
Часть 3 ст. 222 ГК РФ:
Соответственно, если
то шансов в суде нет. Во всяком случае, говорю из личного опыта работы с самостроями.
С уважением,