8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна квитанция на оплату отопления через 3. 5 года?

Добрый день, никогда не было задолженностей и всегда оплачивали ЖКХ вовремя, но тут пришел квиток на оплату только отопления за Апрель 2013 года. ( 2200руб )

Что почти равносильно еще одной сумме квартплаты на тот момент . ( 2579руб )

За Апрель 2013 у нас все оплачено и имеется квитанция.

Но единственное в графе услуг там не значится отопление, возможно оно уже было и отключено, никто сейчас уже не вспомнит что было почти 4 года назад.

Никаких долгов ранее в счетах и не значилось, а тут якобы спустя почти 4 года что то нашлось..

Вообщем были в бухгалтерии, нам распечатали бумажку, с той же суммой ( 2579 руб которая у нас давно оплачена в срок ) где так же не значится отопление.

То есть получается предлагают заплатить квартплату второй раз.

У нас коммунальная квартира, соседям такая ерунда не пришла, квитанций за Апрель 2013 у них уже нету.

Пришло почему то только нам.

О каком взыскании через суд может говорить УК, если срок исковой давности у нас 3 года ?

Которые уже давно прошли.

Также УК пишет что может сообщить в бюро кредитных историй.

Мы бы и не платили, но комната наша стоит на продаже и нам нельзя иметь никаких задолженностей.

Недавно наша УК ( Жилкомсервис №2 Красногвардейского района ) объединилась с какой то УК, и все это больше похоже на какую то мошенническую схему отъема денег у населения.

Насколько это вообще законно ? И какие действия лучше предпринять..

Если все было давно в срок оплачено, есть все квитанции,

то что не было указанно отопления ( если оно вообще тогда было включено ) в графе услуг это уже наверно не наше упущение...

Показать полностью
  • P61207-144116
    .jpg
  • P61207-145114
    .jpg
  • P61207-164540
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день.

Если у вас есть квитанция об оплате за апрель 2013 г., значит коммунальные услуги за этот месяц Вами оплачены. Если УК забыла что-то включить туда и неправильно произвела расчет, то это уже не Ваши проблемы, т.к прошел срок исковой давности, на что вы верно указали. Лично я бы даже не стал заморачиваться этим вопросом и разбираться в чьих-то ошибках. Предпринимать тут, собственно, нечего, т.к. пока Вам никакой ущерб не причинен.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой, если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой , если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
, вопрос №4963133, Екатерина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3, 5 тонны в накладной указал 3, 7 а загрузили 4, 2 в тихаря, что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3,5 тонны в накладной указал 3,7 а загрузили 4,2 в тихаря , что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
, вопрос №4963062, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примерно 5 лет назад от следователя пришел окончательный ответ, что моя вина не доказана и дело возвращено
Добрый день. Примерно 10 лет назад на меня бывший работодатель написал заявление о крупной недостаче в несколько млн, разбирательство продолжалось 3 года,дело закрывали и заново открывали. Примерно 5 лет назад от следователя пришел окончательный ответ,что моя вина не доказана и дело возвращено. На данный момент при устройстве на работу служба безопасности может как то это увидеть и как вообще данная ситуация могла повлиять на меня? Спасибо
, вопрос №4959125, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.3.5лет назад умер мой муж, на тот момент 4 месяца был пенсионером.Я уже 5 лет была на
Добрый день.3.5лет назад умер мой муж,на тот момент 4 месяца был пенсионером.Я уже 5 лет была на пенсии.Переоформила его пенсию на себя,но компенсация была всего на 1 тыс.руб.больше,хотя разница в пенсии была 5т.р.и меня предупредили,что после 80 лет льготами как пенсионер я не смогу пользоваться.Правы ли они?И где тогда моя пенсия?Получаю пенсию по потере кормильца.Мне 64 года.
, вопрос №4958735, Эльвера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если МФЦ прекратит процедуру новое банкротство я смогу начать только через 5 лет?
У меня кредит 800 000р. 2 законченных ИП (03.09.2025 ст. 46 ч. 1 п. 4) и (18.11.2025 ст. 46 ч. 1 п. 3). В МФЦ говорят что я могу начинать банкротство. У меня в собственности недостроенный дом в деревне (назначение жилой, кадастровая стоимость 230000р.) и доля 1\3 в трёхкомнатной квартире. Если я начну банкротство банк сможет оспорить моё банкротство МФЦ так как у меня есть дом который можно реализовать? Что тогда произойдёт? МФЦ просто прекратит процедуру или она перейдёт в судебное банкротство? Если МФЦ прекратит процедуру новое банкротство я смогу начать только через 5 лет?
, вопрос №4958068, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2016