Могу ли я продать часть своей собственности?

Я в статусе сирота но при этом имею биологическую мать,которая по каким то причинам не дала мне встать на очередь на квартиру ,и дали мне такую бумагу что я такой,такой то имею права пользоваться помещением по адресу г.Саяногорск республика Хакасия южный микрорайон дом * кв ** ,мать лишена родительских прав.Как мне продать долю?вообще возможно это или нет

, Александр, г. Саяногорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Чтобы продать квартиру или ее часть, надо быть собственником этой квартиры или ее части. Сообщение Вам о том, что Вы имеете право пользования квартирой, где проживает Ваша мать, не является основанием считать Вас собственником этой квартиры или ее части. Вам нужно встретиться своей матерью и убедить ее, чтобы она подарила Вам свою квартиру или ее часть. После этого и можете продать.