Где гражданка РФ должна поменять паспорт, если сменит фамилию при заключении брака в Ташкенте?
Я гражданин Узбекистана. Моя невеста, гражданка РФ, будет регистрировать со мной брак в Ташкенте. Она решила выбрать мою фамилию. Где она должна поменять свой российский паспорт в связи со сменой фамилии - в консульстве РФ в Ташкенте или в России?
, Рашид, г. Москва
Валентина Ли
Здравствуйте, Рашид!
Вам нужно обратиться в посольство РФ в Узбекистане и там вы сможете поменять загран паспорт. Внутренний паспорт вы сможете поменять только в России.
Спасибо большое за ответ,Валентина!
Всегда рада помочь. Обращайтесь.Надеюсь мой ответ был вам полезен и вы решите все ваши вопросы.