Можно ли изменить статус жилого помещения?
Добрый вечер! Проживаю в коммунальной квартире, где имею в собственности комнату пополам с несовершеннолетним ребёнком. Собственник второй комнаты моя мама. Недавно приобрела в ипотеку третью, последнюю комнату в квартире. Хотела бы поменять статус квартиры из коммунальной в отдельную с сохранением долевой собственности в том же виде. Подскажите, каким образом это можно сделать. Спасибо
Татьяна, добрый день! Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, соглашение между собственниками заключается у нотариуса?
Марина, вот я, к примеру, такое соглашение заключаю без нотариуса. Но мои нотариусы уже со мной бороться устали))
Но проблема в том, что в Вашем регионе до Росреестра ещё не доведены сведения по государственной регистрации таких сделок, и там от Вас могут потребовать нотариально удостоверенные документы.
Поэтому скажу так — для собственного спокойствия лучше поручите это нотариусу)