Я погасила долг и представила взыскателю чек, но с моей карты стали списывать сумму долга

на меня подали в суд за задолженность по услугам кжкх. я оплатила долг и госпошлину.предъявила им чек об оплате. но через некоторое время мою банковскую карту арестовали на которую приходит зарплата и вклад на который приходят алименты на ребёнка. снимают деньги. в банке говорят, что взыскательдолжен отозвать арест. ходила в эту контору они говорят ждите. гоняют по кругу. а мне с ребёнком как жить. кредит не могу проплатить. нет денег. я же всё заплатила. взяла в долг. не знаю что делать. заикнутый круг.

, ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо подать заявление приставам об окончании исполнительного производства по ст.47 фз об исп производстве в связи с добровольным исполнением требований содержащихся в исп листе и требовать снять арест со счетов. Заявление и документы об оплате (копии) проводите через канцелярию с отметкой о принятии на вашем экземпляре.

Если реакции не будет на ваше заявление, то обжалуйте бездействие приставов вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.

Желаю удачи!

ольга
Клиент, г. Москва

здравствуйте, ирина. пристав говорит, что они здесь ни причём. эта компания тплюс называется на прямую минуя их наложила арест в сбербанке.

ольга

Операции по вашему счету кроме вас могут совершать приставы или банк, третьи лица никоим образом не могут списывать средства с вашего счета. Очевидно приставы вводят вас в заблуждение.