Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать жалобу на соседа, сделавшего незаконную пристройку?
Здравствуйте! Как правильно оформить жалобу на соседа в администрацию или в мэрию? за незаконные постройки голубятни к нашему дому, баня так же располагается вблизи нашего дома и забор вынесен за пределы красной линии?!
Можно ли подать на пересмотр дела в кассационной инстанции по причине смерти на день рассмотрения истца, подавшего жалобу на апелляционное определение? О смерти ни суду, ни ответчику на момент рассмотрения не было известно. Сторона истца, имея представителя, написавшего и подписавшего жалобу, не удосужилась об этом сообщить. Категория дела относится к наследственным отношениям
, вопрос №4957522, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня закрытый долг в марте 2025г в апреле 24.2026г от пристава решение мировой судьи на индексацию в пользу банкаОооСФОинвест кредит финанс взыскание в сумме41т за срок 2019-2022г.могутли подать жалобу частную и на что ссылаться?
, вопрос №4956644, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаем в ИП не официально (Вообще ни по какому трудовому договору), было множество задержек зарплаты больше полумесяца с предыдущей выплаты, за зп приходится бороться, отказываются выплачивать зп со словами "Сами зарабатывайте наличкой и берите из налички деньги", Сегодня пришлось выйти на работу не по графику, угрозили штрафом в 5 тысяч рублей если не выйти в свой выходной день на работу. Терпели, терпели, но после последней ситуации планируем подать жалобу в трудовую инспекцию, как вообще правильно это сделать и лучше? (Мы сфоткали все свои продажи за прошлый месяц и график, то есть, факт того что мы действительно работали, так же есть камеры в торговых комплексах где видно как мы открываем и закрываем торговую точку. А сфоткали, чтобы на деньги не кинули) К тому же я болею расстройством личности истерически-тревожный. Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего этого), компенсации всех задержек заработной платы (нам начисляли проценты за не оплату кредита и аренды жилья из-за задержек) и компенсации юриста?
, вопрос №4954167, Иван, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.