Каковы правила оформления жалобы, при обращении в ВС РФ?
Здравствуйте!! Скажите, имеются ли какие-то правила в оформлении жалобы при обращении в ВС РФ(размер полей, шрифт текста, односторонняя печать)? Спасибо...
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Нет. Ни ГПК, ни УПК, ни КАС, таких требований не содержат. жалоба должны быть письменной и содержать ту информацию, которая указана в соотвесвтующем кодексе. Требований к полям, отступам, шрифту итп — не содержатся
Михаил Петров
Здравствуйте.
Скажите, имеются ли какие-то правила в оформлении жалобы при обращении в ВС РФ(размер полей, шрифт текста, односторонняя печать)?
Елена
Елена, ничего не будет страшного в том, что если Вы при оформлении жалобы оставите станлартные поля для докумет MS Word и будете использовать штрифт times new roman 12 с полуторным интервалом.
Закон лишь говорит о письменной форме жалобы. И она будет рассмотрена независимо от того каким шрифтом и с каким интервалом оформлена.
К председателю суда
Спасибо... Скажите, если зам. предс-ля ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание, то куда дальше обращаться?