Полагаются ли выплаты жене и детям военнослужащего, проходящего срочную службу по призыву?
Здравствуйте! По закону Единовременное пособие выплачивается беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячное пособие мамам детей военнослужащих по призыву с рождения ребенка и до 3х лет. Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты жене (учащаяся в университете на бюджете очно) и детям (старше 3-х лет) военнослужащего проходящего срочную службу по призыву. Если да, то какие именно, в каком размере и куда обратиться за их получением. Благодарю.
И как же ей жить, никаких пособий. Мужа забрали в армию, они что не хотят кушать, не нужно платить за квартиру (жилье съемное), садик?.... Получается, что они совершенно не защищенные слои общества.
Благодарю, Вас за ответ.