Какой срок исковой давности по взысканию задолженности по алиментам?

Моей дочери исполнилось 19 лет. Муж алиментов никогда не платил в течении 13 лет. Я неоднократно обращалась в ССП, было открыто ИП, но результата не было.

Вопрос: могу ли я сейчас обратиться в ССП с тем, чтобы они разыскали моего мужа в рамках ИП, открытого 13 лет назад с учетом того, что моей дочери 19 лет?

, Ольга Игоревна Смирнова, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга Игоревна!

могу ли я сейчас обратиться в ССП с тем, чтобы они разыскали моего мужа в рамках ИП,
Ольга Игоревна Смирнова

Вы полагаете, что до настоящего времени исполнительное производство не прекращено?

Вы можете обратиться в ССП с заявлением об определении задолженности по уплате алиментов на день совершеннолетия дочери, и потом взыскать сумму задолженности с бывшего супруга в судебном порядке.

Ольга Игоревна Смирнова
Клиент, г. Москва

А на каком основании ИП могло быть прекращено?

на каком основании ИП могло быть прекращено?
Ольга Игоревна Смирнова

Почему же оно не исполнялось? За все 13 лет Вы не получали от пристава-исполнителя никаких постановлений?