Сокращение с работы
Доьрый вечер
Меня сокращают с работы в связи с ликвидацией
Работа в краснодарском крае -красная поляна
А прописан я в ульяновской области
Где мне нужно вставать на учет
Мне хотелось после сокращения уехать по месту прописки, работодатель говорит что передает все дела в центр занятости по краснодарскому краю
В каком регионе мне лучше встать на учет?
Согласно ст.3 ФЗ О занятости населения езработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации. Согласно указанному Порядку лучше встать на учет по месту жительства