Что делать, если МФО обманным путём заставила выплатить часть долга, а теперь не признаёт оплаты?
Здравствуйте! Как-то давно я брал займ в МФО. Денег не было, оплачивал с просрочкой частями. Один раз позвонили из МФО (10.07.2016) и сказали - оплатите 50%, спишем весь долг. Я оплатил 11.07.2016., позвонили, сказали, да, оплату видим, долг закрыт, ждите письма. 4 месяца тишина и тут звонок - Вы должны 86 000 рублей. У меня чуть инфаркт не случился. В ответ на мои вопросы про 11.07.2016 и их сотрудника, сказали, что он уволен за мошенничество, ничем помочь не могут, так что лучше платите. Пишу им письма, созваниваюсь, никакого толка. Сотруднику по телефону предложил - верните долг на состояние 11.07.2016 и я оплачу оставшуюся сумму, а она говорит - сейчас Вы должны уже 117 000, оплачивайте 70 000, а 47 000 мы спишем, типа, сейчас новогодняя акция официальная по закрытию долгов. Что мне делать, подскажите, пожалуйста! Спасибо!
- Заявление в Галактика 1.doc
А в какой суд направлять?В районный?Или городской?
На Вас как я понял, еще не подавали в суд, а выбивают долг.
Ждите иска или судебного приказа, или постановления судебных приставов.