8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На сколько весомо обвинение в краже денег в клубе?

Прошу мне помочь консультацией. Рассказываю подробно. Мы с мужем и друзьями отдыхали в баре

, муж очень сильно был пьян. В баре он перепутал чужую женскую сумку, с моей (жены). Долго с ней ходил, ему доказывали, что это не наша сумка, а чужая. Он не хотел слушать. Даже не смотрел на нее и не снимал с плеча. Когда все-таки доказали ему, что он ходит с чужой сумкой, он поставил ее на крыльцо и ушел, друзья взяли сумку и сдали ее гардеробщице, проверив наличие вещей и денег в сумке, чтобы потом не обвиняли. Но все-равно эти люди сказали, что пропали деньги, что нашу семью они знают.. Предлагали отдать деньги, чтобы не заявлять в полицию. Но муж сказал, что не брал деньги и отдавать не будет. Они заявили. Но не на мужа, а на ситуацию, что пропали. Но только он с ней ходил. Вот уже месяц разбираются, вызывают, даем показания, а толку нет. Что посоветуете делать и чем это может закончиться??? Просто по камерам ничего не видно, муж деньги точно не брал. Гардеробщица просто там за порядком следит, вещи ей не сдают. Ей отдали сумку без моего мужа, он там не присутствовал. Сдавали сумку и проверяли вещи знакомые. Как говорит полиция, ничего не понятно и запутано. Мы вообще думаем, что денег в сумке не было. Этот заявитель сразу сказал, что знает нас, что знает наше материальное состояние, дорогую машину назвал... А потом предлагал отдать деньги или пойдет в полицию. Мы сказали, что отдавать ничего не будем, т.к. не брали.. Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Жирновск

Здравствуйте. Ну если реально не брали, стойте на своём. В чем признаваться если не делали. Сумку то вы, как говорите оставили на месте в итоге. Если кто-то не даст на вас ложные показания, привлечь не смогут. Если дадут, надо конечно будет думать. Но пока будем надеяться, что этого не произойдёт. В такой ситуации деньги из сумки могли исчезнуть в любой момент. Не совсем ясно правда, что делала хозяйка в момент когда муж ходил с сумкой и почему не оставили ей сумку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как я поняла, она должна была их отвезти
В марте 2026 года я искала работу через HeadHunter. Мне написали от имени ООО «Караван» и попросили связаться через Telegram. 19 марта я написала рекрутеру Елене, она отправила сайт компании, ссылку на юридическое лицо и назначила собеседование. 23 марта мы созвонились, после чего мне сообщили, что собственник компании Кочкин Дмитрий Вячеславович хочет провести со мной интервью, однако видео интервью не состоялось - так как он заболел. 24 марта мне прислали дополнительные вопросы от него (вместо интервью), я ответила. 27 марта мне сделали официальный оффер на должность личного помощника генерального директора, предложили начать работу с 30 марта, прислали шаблон трудового договора и акт приёма-передачи дел. 29 марта я отправила свои паспортные данные, СНИЛС, ИНН, реквизиты счёта, диплом и подписанный со своей стороны скан договора. 30 марта я начала работать. Рекрутер сообщила, что Кочкин будет общаться только текстом через мессенджер MAX, мне прислали трудовой договор (скан), подписанный со стороны работодателя. С 30 марта по 10 апреля я выполняла рабочие задачи: искала квартиры в Москве в пределах ТТК, ежедневно отчитывалась в 10:00 и 19:00, подбирала ресторан на юбилей жены, подарок, варианты детской игрушки. Общение выглядело исключительно как рабочее. Мужчина - Кочкин Д.В., рассказывал о семье, офисах, родителях, задачах. 8 апреля он спросил, какие у меня есть карты, и сообщил, что мне поступят 125 000 рублей на покупку детской машинки. Деньги поступили на мою карту. Вечером он попросил перевести эти 125 000 рублей его «прорабу», объяснив, что у прораба день рождения, а бухгалтерия уже закрыта. Я перевела деньги по указанным реквизитам, заплатив комиссию 1050 рублей, он сказал что ее компенсирует. После этого мои карты были заблокированы банком на переводы другим лицам. 9 апреля он спросил, умею ли я пользоваться криптой, сказал что переводить деньги из Европы в Рф - трудно, попросил создать кошелёк Trust Wallet и отправить ему seed-фразу, чтобы у него, как у моего руководителя, был доступ. Кошелёк был новый и пустой. Я не увидела в этом опасности, так как считала его своим работодателем + понимала что перевод из ЕС действительно трудная задача. В тот же день он направил меня в Москва-Сити. Сначала сказал, что нужно забрать деньги цитата "у его Флориды" и эти деньги положить на крипто кошелек для дальнейших оплат. У меня не возникло задних мыслей, потому что я понимала, что скоро д/р его жены - будет много расходов. Оказавшись там он попросил еще о просьбе: забрать лекарства для родителей у курьера и передать их Флориде. Как я поняла, она должна была их отвезти. Я согласилась помочь. В Москва-Сити ко мне подошёл мужчина и передал пакет/контейнеры, как мне объяснили, с лекарствами для пожилых людей. Почти сразу после Кочкин написал, что Флорида передаст мне 1 500 000 рублей, а я должна отдать ей лекарства. Он прислал её фото. Женщина подошла, передала мне 1,5 млн рублей, я передала ей пакет. После этого по указанию Кочкина я поднялась в обменник hachange.com в Москва-Сити, передала сотруднику 1,5 млн рублей, деньги пересчитали, оформили перевод на криптокошелёк. На кошельке оказалось около 18 000 долларов. Всё происходило по его указаниям, я считала, что выполняю рабочую задачу. Позже этого же дня - 9 апреля он сказал, что нужно ехать в НИИ/медицинский центр за лекарствами для его родителей 82 и 85 лет, которые живут рядом с Чеховым. Сначала он сказал, что сам оплатит криптой, потом сообщил, что не получается, и спросил, сколько у меня есть денег. Я сказала, что около 130 000 рублей. Он сказал, что упаковка лекарств стоит 250 000 рублей. Я спросила мужа, есть ли у него недостающая сумма. В итоге по моей просьбе муж со своей карты перевёл 250 000 рублей по реквизитам, которые дал Кочкин, за лекарства для его родителей. Мы выехали к медицинскому центру на Ореховом бульваре, 28, но затем Кочкин сообщил, что лекарства привезли с истёкшим сроком годности и забрать их не получится именно сегодня, придется ехать в НИИ завтра снова. Мы поехали домой. 10 апреля утром Кочкин попросил занять ему ещё 1 000 000 рублей. Это вызвало у меня серьёзные сомнения. Я отказалась, сказала, что таких денег нет. Потом он сказал, что договорился с врачом и нужно перевести 35 000 рублей за одну пластинку лекарства и вновь ехать в это НИИ. Поскольку мои карты были заблокированы на переводы, я сняла со своей карты 35 000 рублей наличными, передала их мужу, он внёс эти деньги на свою карту и перевёл по указанным реквизитам. Эти 35 000 рублей были именно моими личными деньгами, но технически перевод сделал муж из-за блокировки моих карт на переводы другим лицам. После этого я стала всё сильнее сомневаться. Муж проверил ООО «Караван», сказал что все сходится, кроме номера телефона директора. Я позвонила по этому номеру - взял Кочкин Дмитрий Вячеславович, он сказал, что меня обманули, что он меня не знает, и что есть другие пострадавшие, с которыми они пишут коллективное заявление. В итоге: - я подала заявление в ОМВД по району Дорогомилово о том, что стала жертвой мошенников (я и муж) - по моему заявлению возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц - предварительно потерпевшим по делу признан/указывается мой муж, так как переводы 250 000 и 35 000 технически были с его карты; при этом 35 000 рублей были моими личными деньгами, снятыми с моего счёта и переданными мужу только из-за блокировки моих карт; - также есть эпизод с женщиной Флоридой, которая передала мне 1,5 млн рублей, после чего я по указанию мошенника внесла эти деньги в обменник; - Флорида тоже написала заявление в милицию и по заявлению есть отдельное дело/материалы в районе Раменки, мне уже звонил опер и брал объяснение; я опасаюсь, что в деле Флориды меня могут рассматривать не как потерпевшую, а как лицо, участвовавшее в передаче денег, хотя я сама была введена в заблуждение и действовала как сотрудник, считая, что выполняю рабочие поручения. Сейчас мой адвокат подготовил ходатайство о признании меня потерпевшей, но говорит, что может его не подавать, потому что по текущему постановлению я фигурирую как «неустановленное лицо» / мой статус не определён. Он не хочет подавать жалобы или дополнительные заявления сейчас. Я хочу получить второе мнение: правильно ли сейчас не фиксировать мой статус и ущерб, или нужно срочно подать заявление о приобщении факта, что 35 000 рублей — мои личные деньги, а также добиваться признания меня потерпевшей до возможной передачи/объединения дела с Раменками.
, вопрос №4936716, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В деле очень много спорных вопросов, один из которых, наличие в деле фальшивых договоров, мною которые не подписывались, собственно на основании которых и построено обвинение
Доброго времени суток! Ведётся уголовное дело по ст.159 ч3, суд не назначен. Преступление не совершалось мной, подставил работодатель. По делу не основной фигурант, но, обвинение предъявлено и мне в том числе. В деле очень много спорных вопросов, один из которых, наличие в деле фальшивых договоров, мною которые не подписывались, собственно на основании которых и построено обвинение. Следствие категорически отказалось проводить почерковедческую экспертизу и бухгалтерскую экспертизу. Обвинение построено исключительно на наличии в деле этих фальшивых договоров и показаниях свидетелей, являющихся материально заинтересованными лицами этой организации, которыми, вероятно, и были подделаны документы. Исходя из вышеперечисленного, будут ли препятствия к трудоустройству, при наличии у меня в справке об отсутствии судимости записи об уголовном преследовании по данной статье. Стоит ли рассчитывать на оправдательный приговор, в случае, что независимой экспертизой будет доказан факт подделки документов, на основании которых полностью построено обвинение.
, вопрос №4936215, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в добывающей промышленности вахтовым методом.В сентябре планирую уйти на декрет, если беременность в сентябре наступит, компания сколько денег каждый месяц будет выплачивать до БиР?
Здравствуйте!Работаю в добывающей промышленности вахтовым методом.В сентябре планирую уйти на декрет,если беременность в сентябре наступит,компания сколько денег каждый месяц будет выплачивать до БиР ?1,6 года доход составит 2.200.000 рублей,и сколько будет декретный отпуск,и уход за ребенком до 1,6 лет
, вопрос №4935378, Саша, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы на территории клуба разместить аквариум с рыбками, улиток и черепаху?
Добрый день, уважаемые коллеги! У меня свой частный детский клуб. У нас проходят развивающие занятия для детей от 1 до 7 лет. Можем ли мы на территории клуба разместить аквариум с рыбками, улиток и черепаху? Зооуголок очень бы привлекал внимание детей, ведь им интересно наблюдать за животными. А также на наглядном примере мы могли бы проводить беседы о заботе и уважении к животным и природе
, вопрос №4934772, Евгения, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2016