Как мне защитить свои права и вернуть деньги по договору займа?
Я заключила договор займа с гражданином Ивановым. Гражданин Иванов не возвращает мне деньги.
Как мне защитить свои права, учитывая все стадии гражданского процесса и возможность обжалования решения.
Добрый день.
Предъявляйте иск в суд Если долг менее 50 тыс, то в мировой, в противном случяае в районный
учитывая все стадии гражданского процесса и возможность обжалования решения.
Цыжидма
Не совсем ясен вопрос....
Здравствуйте!
Цыжидма
Данная фраза позволяет предположить что это вопрос-задача.
Цыжидма
Надо подать иск о взыскании долга в суд, к иску приложить расписку, квитанцию об уплате госпошлины, расчет процентов
Здравствуйте!
Защитить свои права возможно в судебном порядке. Если договор составлен правильно и правильно будут заявлены исковые требования, то проблем с вынесением решения в вашу пользу не будет. Апелляция не отменит, но тут уже все зависит от суда первой инстанции
С уважением Александр