Как я должна платить за потребленную воду, если вышел срок водосчётчика на горячую воду?
срок поверки водосчётчика на горячую воду истёк в мае2016г на холодную истекает в мае 2017г водоканал выставляет счета по нормативу на оба счётчика. утверждая, что если вышел срок одного, то значит и другого . но на холодную воду срок на два года дольше. И Я должна заменить оба счётчика . И платить до замены по нормативу.
, ирина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
утверждая, что если вышел срок одного, то значит и другого.
ирина
Это не так.
на холодную воду срок на два года дольше.
ирина
Вы правы. У Вас должен иметься на руках документ, акт об установке и опломбировании приборов учёта, в котором должны быть проставлены даты их установки и сроки замены. И менять счётчики Вы должны перед окончанием срока поверки.