8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как прописать жену и ребенка в приватизированную квартиру?

Как я могу прописать жену и ребенка в приватезированную квартиру? И могу ли это сделать без участия всех продаваемых и прописанных в данной квартире?

, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете прописать ребенка без согласия иных собственников квартиры на основании п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

А вот на регистрацию супруги придется получать согласие всех собственников помещения.

Согласно ст.247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Добрый вечер, Алексей! В случае, если Вы являетесь одним из собственников квартиры, т.е. участвовали в приватизации, то вправе без согласия других собственников зарегистрировать (прописать) только ребенка. Для регистрации супруги необходимо согласие других сособственников, в соответствии со ст. 246 ГК РФ. Если же на момент приватизации вы писали отказ от участия, то вправе без согласия других собственников зарегистрировать (прописать) только ребенка. Для регистрации супруги необходимо согласие других сособственников.

По поводу регистрации жены, то решить этот вопрос можно только подарив долю от своей доли.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет.
, вопрос №4861410, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтев квартире соцнайма был прописан я и брат был устный
Здравствуйте,в квартире соцнайма был прописан я и брат ,был устный договор что я выпишусь и брат даст мне денег,я изменил прописку брат сказал что денег не даст,могу ли я восстановить регистрацию обратно,и какие шансы?
, вопрос №4861168, Алексей, г. Тосно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
, вопрос №4860634, Алекс, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое соглашение можно составить с супругом, чтобы покупаемая квартира в браке принадлежала только жене и детям?
Здравствуйте. Какое соглашение можно составить с супругом, чтобы покупаемая квартира в браке принадлежала только жене и детям? Покупаем на маткапитал?
, вопрос №4859924, Марина, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2016