Можно ли в России расторгнуть брак, заключенный в католической церкви Италии?
Юлия Свиридова и Роман Воробьев в ходе совместного путешествия по Италии решили пожениться и обвенчались в католическом соборе Веноры. По возвращению в Россию имели общее хозяйство. Спустя несколько лет Юлия встретила другого мужчину, подала мировому судье заявление о рассторжении брака, судья отказал ссылаясь на ст. 12 СК РФ. Юля и Роман обвенчались в церкви и поэтому их союз нельзя назвать браком и расторгнуть нельзя, как быть?
получается не могут расторгнуть на территории РФ?