Как вернуть деньги, которые в течение нескольких месяцев перечислялись мошеннику?
как вернуть деньги переведенные на карту в течении нескольких месяцев, оказалось что перевожу мошеннику.
, анастасия, г. Стерлитамак
Оксана Присяжная
Добрый день,
только через суд.
Для начала, советую вам написать заявление в полицию и прокуратуру.
Пусть проверят. В результате, возможно привлечение мошенника к административной (возможно к уголовной ответственности).
Далее подаете гражданский иск о взыскании денежных средств.
Советую, припугнуть мошенника, озвучив ему свои намерения. И сообщить, что далее в судебном порядке Вы взыщите с него сумму гораздо большую (+госпошлина, услуги юриста, % за пользование чужими денежными средствами, моральный вред).
Если вменяемый, то возможен возврат денег и до написания Вами заявлений в правоохранительные органы)