В каком размере могут начисляться проценты по займу от частного лица?
Добрый вечер,я хотела бы проконсулттироваться.
Я брала займ в апреле у частного лица,по истечении месяца,я сказала что нет суммы и попросила немного времени.В суд он подал в ноябре.За весь промежуток времени с взятых 10.000р вместе с процентом я должна отдать 53.000.Прав он или нет,или его процент очень большой?
- DSC_1735.jpg
- DSC_1738.jpg
- DSC_1734.jpg
- DSC_1739.jpg
- DSC_1741.jpg
Это не неустойка, а проценты по договору займа.
Уважаемая Кристина!
Вы вправе просить суд снизить размер процентов, указывая, что кредитор умышленно не предъявлял Вам требование о возврате долга в установленный в расписке срок, и ждал, когда сумма процентов в разы превысит сумму самого займа