Просрочена миграционная карта на три дня,но есть новая рабочая виза
Добрый день! Иностранный гражданин работает в РФ по рабочей визе. Срок действия визы закончился 06.12.16. Срок действия новой рабочей визы начался 07.12.16. Будут ли у иностранца проблемы при выезде из РФ, если срок пребывания в миграционной карте указан 06.12.16 ?
Заранее благодарен за ответ. Вадим 8 926 769-18-34
, Вадим, г. Москва
Александра Захарова
Здравствуйте, Вадим!
Вам следует обратиться в УФМС по месту жительства напрямую, будет составлен протокол об административном правонарушении.
В таком случае Вам грозит привлечение к административной ответственности
Статья
18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства
правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания)
в Российской Федерации
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил
въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего
проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным
законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от
05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение
административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с
административным выдворением за пределы Российской Федерации или без
такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3.
Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи,
совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Если срок действия миграционной карты закончился, ее можно
продлить на время трудового договора, но не более чем на 12 месяцев.