Что делать, если сломался телефон и утеряны документы о покупке и гарантийный талон?
Здравствуйте, я купил телефон, он вышел из строя, срок гарантии ещё не закончился, но я утратил документы о покупке и гарантии. В магазине мне разъяснили, что восстановить документы нельзя и осуществить гарантийное обслуживание без них тоже. Что делать?
Согласно ч.5 ст.18 ФЗ о ЗПП 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Вы вправе направить претензию продавцу и требовать ремонта товар. Если в течение 10 дней с момента получения, реакции на ваше обращение не будет, можете подать иск в суд.
Здравствуйте! У вас есть телефон у него есть серийный номер. Обратитесь к производителю телефона с указанием номера и модели и просите информацию на данный телефон, куда он был направлен для продажи по возможности установить город. Запросите гарантийные обязательства по нему и подтверждение приобретения, сфотографируйте его. Во общем сделайте действия подтверждающие что телефон принадлежит вам. Если построить цепочку то можно выйти на продавца, а там уже попытаться восстановить документы. Если конечно телефон того стоит.
Что делать если купил дачу 2022году то есть земельный участок,там стоит дом, а через 4 года идёшь оформлять дом на даче к кадастровому инженеру и узнаешь, что дом оформлен 2010 году на продавца и они ничего при покупке не сказали. Он так и остался оформлен на продавца. То есть она ввела в заблуждение и что мне теперь делать.
Здравствуйте. У меня ес полный тёзка (совпадает ФИО и дата рождения). Когда-то был долг по кредиту, но я его выплатил, на данный момент по кредитам никаких долгов нет, у моего тёзки есть, так как мне на протяжении нескольких лет звонят коллекторы по поводу долга в Отп банке. Я этому банку был должен более 10 лет назад, но рассчитался, сейчас не должен. Я им неоднократно говорил, что я не должен им, называл номер и серию паспорта, они говорят что разберутся, в итоге снова названивают.. В их системе похоже сбой произошёл, паспортные данные его, а телефон и адрес мои, вот и звонят мне. Могу ли я подать на них в суд и потребовать какую-то компенсацию? Если да, что для этого необходимо? Спасибо.
Добрый день.
Мужу при подписании контракта на СВО в 2026 году, приставы, которые были в пункте отбора, заверили что его долг по кредиту будет не приостановлен, а закрыт, т.к. у него исполнительное производство было изначально открыто в 2023 году, а в 2024 были внесены правки в закон, что такие кредиты должны погашаться, если ИП открыто до 1 декабря, а контракт заключен после 1 декабря.
После отправления контракта приставам в Оренбургскую область, они сняли наложенный арест, но в банке (в личном кабинете) кредит по прежнему висит.
Еще, когда я смотрю в гос услугах, почему-то производство сначала было закрыто, потом заново открыто другой датой.
При обращении в банк с документами, консультант говорит, что она может только каникулы подключить.
Куда мне обратиться, что делать, по факту он подходил под эти условия, и сумма которую как писали до 10млн, тоже она в разы меньше.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.