Возможно взыскание адвокатских расходов по расписке?

Добрый день. Могу ли я взыскать адвокатские расходы, если в качестве документа у меня расписка о получении денег во исполнение условий соглашения об оказании юридических услуг от адвоката и само соглашение. Квитанцию он не дал.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

На практике при наличии расписки денежные средства взыскиваются с проигравшей стороны. Рекомендую все таки запросить квитанцию или кассовый документ, поскольку в адвокатском образовании должны выдавать документы об оплате услуг.

Согласно ст.100 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Желаю удачи!

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо. Еще хотела бы подать на проценты за пользование чужими средствами. Проценты считать со дня подачи искового заявления (15.07.15г).

С уважением Наташа.

Еще хотела бы подать на проценты за пользование чужими средствами. Проценты считать со дня подачи искового заявления (15.07.15г).
Наталия

Проценты за пользование какими средствами?