Как вернуть деньги из автосалона за покупку машины?

Добрый день.

Купил автомобиль в автосалоне,на учет поставить не смог.

Поскольку на машине установлен двигатель который не соответствует данной модели( мазда 6 2005), двигатель с объемом -2,3 литра, по тех.эксплуатации должен быть 2,0 литровый, так же отличается классификация двигателя.

В договоре купли -продажи, от автосалона прописан номер двигателя, который не соответствует установленному, о чем есть отметка испектора ГИБДД в заявлении постановке на учет. Подскажите куда мне обратится заявлением?? И смогу ли я вернут деньги за автомобиль?!

, Николай, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Подскажите куда мне обратится заявлением?
Николай

Обратитесь в автосалон с заявлением о расторжении договора купли -продажи. В случае их отказа обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

2.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено
стороной в суд только после получения отказа другой стороны на
предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в
срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а
при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь в составлении иска и представлении в суде