Про срок давности так:
1. Если законом не установлено иное,течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
То есть срок давности нужно считать с момента как страховая посчитала, что их права были нарушены.
Не очень понятна ваша ситуация.К вам обратилась ваша страховая о возмещении с вас денег, которые они выплатили потерпевшему? Если так, то срок начинает истекать с момента решения суда.
В любом случае, если сроки где-то были нарушены и иск был подан с истечением 3 лет суд имеет право его принять а вам уже надо заявить об этом в суде.
Удачи!
Ответ неверный.