Как не платить пеню в случае не уведомления о ее начислении?

Здравствуйте! Вопрос такой. Почему задолженность 14г пришла в 16году и все время молчали а насчитывали пеню только. Не уведомив ни разу. Что можно сделать с этим ? Пеня же не по моей вине капала. Спасибо

, Виталий, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Виталий.

Почему задолженность 14г пришла в 16году и все время молчали а насчитывали пеню только.
Виталий

Исковой срок давности составляет 3 года, поэтому начисления за 14 год правомерны.

Пеня же не по моей вине капала.
Виталий

А пеня за что? Кредит? Налог? или что то иное.

Ответив на этот вопрос можно дать объективный ответ. Если была задолженность по кредиту, то как правило кредитные организации могут и не уведомлять вас об этом. Это не в их интересах.