Законно ли требовать от меня перехода на страховую пенсию?
с 2009 года,я получала трудовую пенсию,потом мне предложили перейти на чернобыльскую,т.е. социальную,теперь я хочу перейти обратно на трудовую пенсию,но в пенсионном фонде заставляют писать заявление,о том,что я согласна на страховую пенсию по старости,даже с учётом уменьшения её размера.Имеют ли они на это право?Законно ли это? Спасибо.
, Татьяна, г. Курск