О гражданах РБ, находящихся на территории РФ
Здравствуйте! Интересует вопрос какие документы дрлжны оформить граждане Республики Беларусии, котрые въезжают на территориб РФ?
Для этого достаточно паспорта гражданина РБ, поскольку согласно соглашению между РФ и РБ граждане одной Стороны независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой Стороны, за исключением мест, для посещения которых в соответствии с законодательством Сторон требуется специальное разрешение, по действительным документам
Граждане одной Стороны при следовании из третьих государств могут однократно въезжать на территорию другой Стороны и выезжать с ее территории в государство гражданства по указанным в приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению документам, срок действия которых истек.
То есть мишрационная карта не нужна? И сколько времени может находится гражданин РБ на территории РФ?
Миграционная карта не нужна. В течение 90 дней граждане РБ с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.