Нужна ли справка нотариально заверенная от продавца?

Квартира была приобретена после развода и до второго заключения брака. Нужно ли это подтверждать нотариально для покупателей имущества

, Светлана, г. Одинцово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такого подтверждения не требуется, покупателям можете просто показать свидетельства о заключении и расторжении брака для успокоения, но предоставлять им ничего не обязаны

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нотариально это подтверждать не нужно, поскольку время приобретение квартиры можно увидеть в выписке из ЕГРП, а дату расторжения брака — в свидетельстве о расторжении брака.