Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить страховку по кредиту при несчастном случае?
Мы оформили кредит на 5 лет в банке РосСельхозБанк, со страховкой от несчастных случаев и болезней. Прошло полгода и сейчас заемщик получил группу инвалидности 2. В банке нам обьяснили что данная страховка не распространяется на группу и ни чего получить мы ни можем, только в случае смерти клиента. Подскажите инеем ли права на получение стаховки?
Здравствуйте.
Покупал автомобиль в автокредит. Оформил на девушку, мы не были женаты. Получилось что регистрация в гибдд на неё, а кредит в банке под залог автомобиля на мне.
Девушка погибла (несчастный случай)
Единственный наследник её мать.
Естественно мне сейчас приходится платить кредит.
Как продать автомобиль и чей он сейчас по закону? И/или чей он будет после погашения кредита?
, вопрос №4853823, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я не жена, но воспитываю совместного несрвершеннолетнего ребенка инвалида, отец его на сво по повестке призыв получил ранение, а затем второе подорвался на мине итог оекведировали часть ноги. Отец ребенка получил страховку, выплачиваются ли алименты с этой суммы?
, вопрос №4852953, Ксения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было затопление комнаты в общежитии,у виновника есть страховка!В пострадавшей комнате проживали жильцы и все что в ней находилось принадлежит им.Собственник жилья другой человек!
Деньги по страховке получили жильцы чтобы сделать ремонт.
Сейчас виновная сторона просит отчет по этим деньгам!Правы ли они?
, вопрос №4852867, Пугина Любовь, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
, вопрос №4852544, Рита, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
примерно так
продолжение