8 499 938-65-20

Нужно ли предоставлять уведомление в УФМС при расторжении трудового договора с иностранцем?

При трудоустройстве иностранного гражданина в 2014 году уведомление в УФМС не подавалось,надо ли подавать уведомление о расторжении трудового договора в 2016 году.Имеется свидетельство о предоставлении временного убежища.

, Ольга, г. Муром
адо ли подавать уведомление о расторжении трудового договора в 2016 году.Имеется свидетельство о предоставлении временного убежища.
Ольга

Здравствуйте

Надо — фз 115 тут не делает исключений.

можете направить уведомление почтой заказным с описью

сроки такого уведомления установлены законом, и лучше вам все таки подать документ иначе есть риск попасть на штраф по ст 18.15 коап — штрафы там большие, не важно ип вы или юр лицо

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора
ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора.
, вопрос №4963884, Алексей, г. Владимир
Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
Я предпенсионер, мне в мае исполнилось 57 лет, рабочий подтвержденный СПР стаж 34 года 7 мес. Работаю в компании 15 лет на должности руководителя отдела. 2 года назад поменялся руководитель-собственник организации: отец отошёл от дел и всё передал своему сыну 38 лет. 15 мая без предупреждения и каких-либо переговоров меня вызвали и заявили о принятом руководством решении дальше со мной не работать и в ультимативном порядке заставили подписать соглашение о расторжении трудового договора 29 мая 2026 с выплатой компенсации в размере месячного заработка без возможности отгулять 16 дней заработанного отпуска. Под давлением я подписала это соглашение. В итоге потеряю как минимум 3,5 месяца оплачиваемого стажа и возможностей получать пособие в максимальном размере от Центра занятости, а также, если работа по профилю мне не будет найдена, возможности раньше выйти на пенсию по стажу. В момент подписания соглашения я этого не знала. Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
, вопрос №4960865, Ирина, г. Калуга
Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на данный момент я безработная, уволена по сокращению. Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
, вопрос №4958635, Виктория, г. Москва
Нужно ли личное присутствие одаряемого при оформлении договора дарения?
Нужно ли личное присутствие одаряемого при оформлении договора дарения?
, вопрос №4955853, Ирина, г. Усмань
Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать?
Тема вопроса: Применение п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ при продаже унаследованной квартиры с учётом продажи иной доли в том же году, развода и иных обстоятельств Обстоятельства: Брат и сестра (родные брат и сестра, близкие родственники) получили в наследство по ½ доле квартиры площадью 60 кв. м. Кадастровая стоимость 6,5 млн руб. Смерть наследодателя была менее 3 лет назад. Право собственности зарегистрировано. В текущем календарном году сестра уже продала долю (30 кв. м) в другой квартире, которой она владела более 5 лет. Сумма продажи доли – 4,2 млн руб. (налог не возникает, декларация не подавалась). Наличие иного жилья: На момент продажи и покупки у сестры, её супруга и детей в собственности есть другая квартира площадью 30 кв. м. Эта квартира меньше площади приобретаемого жилья (которая планируется более 60 кв. м). Условие о том, что иное жильё не должно превышать по площади приобретаемое, соблюдается, так как 30 кв. м 5 лет), нужно ли ей подавать единую декларацию 3-НДФЛ за год, отражая все доходы от продажи недвижимости, или можно ограничиться только уведомлением о применении льготы? Если льгота по п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ освобождает от налога и от обязанности подавать декларацию (при соблюдении всех условий), то как быть с доходом от продажи доли со сроком владения 5 лет? Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать? Прошу дать развёрнутый ответ со ссылками на нормы НК РФ и разъяснения Минфина/ФНС. Особенно интересуют вопросы: влияет ли развод и выдел долей по брачному договору на проверку условия о наличии иного жилья у членов семьи; возможность использования кадастровой стоимости как альтернативного критерия (при меньшей площади); необходимость подачи декларации при наличии иных необлагаемых доходов от продажи недвижимости в том же году. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4955588, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016