Не привлекут ли моих родителей к ответственности если я покину колледж, являясь несовершеннолетним?
Добрый день. Мне 17 лет и я учусь в колледже на 2 курсе. Профессия мне не нравится и я хочу его покинуть и никуда не поступать до следующего учебного года. Не привлекут ли моих родителей к ответственности за то, что несовершеннолетний нигде не учится?
, Григорий, г. Пермь
Олег Феофанов
Добрый день В Российской Федерации за это пока не установлено какой либо ответственности Так что можете не переживать
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно п. 1 ч. 4 ст. 44 ФЗ «ОБ образовании в Российской Федерации» Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: обеспечить получение детьми общего образования.
Посколкьу Вы уже получили общее образование, то родители не обязаны заставлять Вас учиться дальше, в связи с чем их не могут привлечь к ответственности