Может ли командующий округа запретить льготный отпуск в количестве 15 суток ветерану боевых действий?
здравсвуйте, я военнослужащий использовал основной отпуск, но осталось еще 15 суток по льготам,может ли командующий округа запретить льготный отпуск в количестве 15 суток ветерану боевых действий?
, дмитрий, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Добрый вечер.
, может ли командующий округа запретить льготный отпуск в количестве 15 суток ветерану боевых действий?
дмитрий
Нет, не может поскольку предоставление данного отпуска предусмотрено в силу закона
Согласно ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
Олег Феофанов
Добрый день. Не, запретить этот отпуск он не может. Это можно сделать только путем внесения изменений в зщаконодательство